Первый снег

Вот и наступила долгожданная всеми детьми пора.

Первый снег – это всегда чудо, ещё вчера была пожухшая трава, земля казалось обнажённой и унылой, а за ночь произошло то самое чудо, которое приходит неожиданно и почти всегда ночью. Проснувшись утром, подходишь к окну и видишь, всё покрыто белым, пушистым покрывалом, земля, кусты, деревья. И все счастливы, всем хорошо и радостно, а какой восторг испытывают дети.Хочу такой сайт

Утром по приходу в детский сад, девчонки и мальчишки из старшей группы  делились друг с другом, с воспитателями своими впечатлениями. Они рассказывали о следах, которые увидели на снегу.

Первый снег, какая радость, сколько всего интересного, дошколята с большим удовольствием пошли на прогулку, они сразу бросились играть в снежки, затем решили построить снеговика. Не смотря на то - что снега было немного, снеговик всё – таки получился. Девчонки и мальчишки получили огромное удовольствие и радость, играя с первым снегом.