Прием в дошкольную образовательную организацию.

Когда нужно встать на учет для получения места в детском саду?

Подать заявление родители могут в любое время пока ребёнку не исполнилось семь лет, но лучше это сделать сразу после рождения малыша.

Как подать заявление о постановке ребенка на учет для предоставления места в детском саду?

Ребенка можно записать в детский сад одним из следующих способов:

подать документы в Отдел образования (личное посещение);

подать документы через портал "ГОСУСЛУГИ", получив консультацию специалиста МФЦ (личное посещение);

записать ребёнка онлайн через портал «Госуслуги», заполнив электронную форму (в онлайн режиме).

Какие документы нужны для подачи заявления?

Если ребенок записывается в детский сад при личном посещении, то при себе необходимо иметь следующие документы:

заявление (можно заполнить непосредственно при подаче документов);

паспорт одного из родителей;Хочу такой сайт

свидетельство о рождении ребенка;

документ о праве на льготу;Хочу такой сайт

документ о праве на зачисление в особые группы по состоянию физического или психологического здоровья.

Чтобы встать в очередь через портал «Госуслуги» (ВИДЕОИНСТРУКЦИЯ), потребуются следующие документы:

паспорт одного из родителей, который будет подавать заявление через свою учетную запись на госуслугах;

свидетельство о рождении ребенка, которого нужно записать в садик;

документы о праве на льготу, приоритетное зачисление в сад (если есть);

документ о необходимости зачисления в особую группу по состоянию здоровья.

Запись в детский сад через госуслуги удобно тем, что можно в дальнейшем легко отслеживать в онлайн режиме насколько быстро продвигается очередь, можно внести изменения в поданное заявление или отменить его.

Приказ 2023 О закреплении муниципальных образовательных организаций,.pdf (скачать) (посмотреть)
Реестр приказов о зачислении в 2023году.pdf (скачать) (посмотреть)