Нетрадиционные техники рисования для детей

02.10.2023

Нетрадиционные техники рисования для детей - это не значит что-то сложное. Совсем наоборот - такое рисование превращает занятие по изо в веселую забаву. Здесь совсем не обязательно обладать сложными навыками владения карандашом и кистью. В простых приемах нетрадиционного рисования ребенок способен создать красивые рисунки и картины, и это даст ему потрясающий творческий опыт с превосходным итоговым результатом. Он сам потянется к искусству, когда почувствует, что может творить красоту своими руками.Для детей нетрадиционные техники рисования - это замечательный способ создания маленьких шедевров. Оказывается,  ладошка может превратиться в розового слоника, а  простая клякса -- стать деревом, а морковка с картошкой - удивить необычными узорами.

К примеру, малышам 3-4 лет можно предложить:Хочу такой сайт

• рисование пальчикамиНетрадиционные техники рисования для детей в садике и школе
  • рисование ладошкамиНетрадиционные техники рисования для детей в садике и школе
  • печати из нитокНетрадиционные техники рисования для детей в садике и школе